Результаты женского скоростного спуска в Кортина д'Aмпеццо 23 января 2016

23.01.2016

Линси Вонн (Lindsey Vonn)

В итальянской Кортине д’Ампеццо (Cortina d'Ampezzo) завершилась гонка этапа Кубка мира в скоростном спуске у женщин, которую выигралаамериканка Линси Вонн (Lindsey Vonn).

Она одержала свою 74-ю победу и сокращает разрыв с лидером сезона в общем зачете Ларой Гут (Lara Gut) до 10 очков.

Завтра девушки соревнуются в супергиганте и мы в праве ждать смены лидера. Второй финишировала Лариса Юркив (Larisa Yurkiw) отстав от победителя на 0,28 секунды, третьей — горнолыжница из Швейцарии Лара Гут, уступившая Вонн 0,67 секунды. Россиянки в сегодняшних соревнованиях этапа участия не принимали.

Источник: fgssr

Австрийский курорт Ишгль этим летом начал строительство горнолыжного подъемника из 31 гондолы, вместимостью до 28 человек каждая, который заменит устаревший четырехместный подъемник.