Результаты женского супер гиганта в Австрии 10 января 2016

10.01.2016

Линдси Вонн (Lindsey Vonn)

В австрийском Цаухензее (Zauchensee) завершилась гонка этапа Кубка мира в супер гиганте у женщин, которую, как и вчерашний скоростной спуск, выиграла американка Линси Вонн (Lindsey Vonn).

Она одержала свою уже 73-ю победу в карьере и значительно приблизилась в общем зачете Кубка мира к лидирующей швейцарской горнолыжнице Ларе Гут (Lara Gut).

У Вонн стало 700 очков, у Гут — 738. Гут, в свою очередь, сумела сохранить лидерство в общем зачете благодаря сегодняшнему второму месту в супергиганте вслед за американкой, с отставанием от неё в 0,70 секунды.

Третьей стала австрийская горнолыжница Корнелия Хюттер (Cornelia Hütter), проигравшая Вонн 1,25 секунды.

С очередными успехами Вонн поздравила присутствующая на соревнованиях легенда австрийского горнолыжного спорта Аннемари Мозер-Прёлль (Annemarie Moser-Pröll), с которой американка теперь делит мировое лидерство по количеству побед в скоростном спуске — у обеих их по 36.

Аннемари Мозер-Прёлль (Annemarie Moser-Pröll) и Линдси Вонн (Lindsey Vonn)
Источник: fgssr

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.