Результаты женского супер гиганта в Австрии 10 января 2016

10.01.2016

Линдси Вонн (Lindsey Vonn)

В австрийском Цаухензее (Zauchensee) завершилась гонка этапа Кубка мира в супер гиганте у женщин, которую, как и вчерашний скоростной спуск, выиграла американка Линси Вонн (Lindsey Vonn).

Она одержала свою уже 73-ю победу в карьере и значительно приблизилась в общем зачете Кубка мира к лидирующей швейцарской горнолыжнице Ларе Гут (Lara Gut).

У Вонн стало 700 очков, у Гут — 738. Гут, в свою очередь, сумела сохранить лидерство в общем зачете благодаря сегодняшнему второму месту в супергиганте вслед за американкой, с отставанием от неё в 0,70 секунды.

Третьей стала австрийская горнолыжница Корнелия Хюттер (Cornelia Hütter), проигравшая Вонн 1,25 секунды.

С очередными успехами Вонн поздравила присутствующая на соревнованиях легенда австрийского горнолыжного спорта Аннемари Мозер-Прёлль (Annemarie Moser-Pröll), с которой американка теперь делит мировое лидерство по количеству побед в скоростном спуске — у обеих их по 36.

Аннемари Мозер-Прёлль (Annemarie Moser-Pröll) и Линдси Вонн (Lindsey Vonn)
Источник: fgssr

Если нет настроения, прочитайте познавательную и очень позитивную историю про простую советскую девушку Марусю, которая очень хотела кататься на горных лыжах.