Результаты женского супер гиганта в Кортина д'Aмпеццо 24 января 2016

24.01.2016

Линси Вонн (Lindse Vonn)

Американка Линси Вонн (Lindse Vonn), блестяще выиграла сегодня супергигант на этапе Кубка мира в итальянской Кортине, практически не оставив шансов никому из соперниц.

Только занявшая второе место горнолыжница из Лихтенштейна Тина Вайратер (Tina Weirather) сумела проиграть Вонн менее секунды — 0,69 сотых.

Тина Вайратер (Tina Weirather)

Все остальные, включая и бронзового призера гонки немку Викторию Ребенсбург (Viktoria Rebensburg) оказались далеко позади победительницы.

Вонн одержала свою 75-ю победу на этапах Кубка мира и одновременно вернула себе лидерство в общем зачете у женщин, набрав 900 очков.

Продолжает она уверенно лидировать и в зачете обеих скоростных дисциплин — спуска и супергиганта.

Её главная соперница в борьбе за «Большой хрустальный глобус» — швейцарка Лара Гут (Lara Gut) стала сегодня лишь пятой и теперь уступает американке 45 очков в общем зачете Кубка мира, хотя перед началом сегодняшней гонки ещё опережала Вонн на 10 баллов.

Источник: fgssr

Где покататься на горных лыжах летом? Этим вопросом помимо спортсменов задаются и многие фанаты горнолыжного спорта. Если не брать во внимание южное полушарие, где с приходом июня наступает зима, то можно попробовать старую добрую Европу. В Альпийских странах существует еще много мест для катания.