Результаты женского супер гиганта в Ленцерхайде 12 марта 2016

12.03.2016

Фабьен Зутер (Fabienne Suter), Корнелия Хюттер (Cornelia Huetter), Тамара Типплер (Tamara Tippler)

В швейцарском Ленцерхайде (Lenzerheide) завершилась первая гонка проходящего там двухдневного этапа Кубка мира у женщин — супергигант.

Отлично выступили в Швейцарии сегодня австрийские горнолыжницы: Корнелия Хюттер (Cornelia Huetter) гонку выиграла, а Тамара Типплер (Tamara Tippler) стала третьей.

Второе место завоевала швейцарка Фабьен Зутер (Fabienne Suter).

Только пятой стала лидер Кубка мира Лара Гут (Lara Gut), но завоеванные сегодня 45 очков не позволили швейцарской спортсменке догнать американку Линси Вонн (Lindsey Vonn) в зачете супергиганта. У Вонн, досрочно завершившей сезон, — 420 очков, у Гут стало 401 и на финальном этапе Кубка мира в Санкт-Морице ей необходимо занять место не ниже 13-го, чтобы обойти Линси и выиграть «Малый глобус» в супере. При этом, шансы завоевать «Малый глобус» в супергигане появились теперь и у сегодняшней победительницы Хюттер, и у спортсменки из Лихтенштейна Тины Вайратер (Tina Weirather), финишировавшей сегодня четвертой. У них — 340 и 336 очков, соответственно, и в случае неудачи Гут в Санкт-Морице все может быть... Тем не менее, свое лидерство в общем зачете Кубка мира Лара Гут после сегодняшней гонки упрочила. У неё стало 1302 очка, а неудачно выступившая сегодня в супере Виктория Ребенсбург (Viktoria Rebensburg)(только 18-е место) отстает теперь на 295 баллов.

Возможно, судьба «Большого хрустального глобуса» у женщин решится уже завтра, когда в Ленцерхайде пройдут гонки в альпийской комбинации.

Источник: fgssr

Сочинским горнолыжным курортам ученые прогнозируют нерентабельность.