Результаты женской комбинации в Андорре 28 февраля 2016

28.02.2016

Мари-Мишель Ганьон (Marie-Michele Gagnon)

Сегодня на женском этапе Кубка мира в Сольдеу (Андорра)(Soldeu) женщины разыграли награды в альпийской комбинации.

Победу (вторую в карьере и в этой дисциплине) в итоге одержала канадка Мари-Мишель Ганьон (Marie-Michele Gagnon), второй стала швейцарка Венди Холденер (Wendy Holdener), третьей — француженка Анна-Софи Барте (Anne-Sophie Barthet).

После вчерашнего падения на трассе супергиганта и травмы колена на старт все же вышла лидер общего зачета Линси Вонн (Linsey Vonn). Американка стартовала на обезболивающих препаратах, одев защитные брейсы на оба колена, и в итоге... уверенно выиграла первую гонку комбинации — супергигант. Свою главную соперницу в общем зачете — швейцарку Лару Гут (Lara Gut) она опередила почти на полсекунды... Однако совершить второй «спортивный подвиг» — в слаломной попытке — Линси не удалось. В итоге она финишировала 13-й в комбинации, что принесло ей 20 очков. С учетом того, что Гут в слаломной попытке не финишировала, в этой дисциплине сложилась любопытнейшая ситуация. Перед заключительным этапом в комбинации в Ленцерхайде 13 марта сразу три горнолыжницы лидируют имея по 100 очков — Лара Гут, Линси Вонн, набравшая сегодня за 13-е место 20 баллов и победительница сегодняшней гонки Мари-Мишель Ганьон.

В общем зачете Вонн практически восстановила разницу между собой и Гут, после того, как Лара, сойдя сегодня с трассы, «вернула должок» Линси за её вчерашний сход в супере. Разница в «тотале» между ними вновь увеличилась до 28 баллов в пользу Вонн — 1235 очков против 1207. Однако, все это пока ни о чем ещё не говорит. Завтра, 29 февраля, Линси предстоит пройти углубленное медобследование травмированного вчера левого колена и каким будет для неё вердикт медиков, пока не знает никто... Ещё одним любопытным моментом гонки стало участие в ней под 33-м номером недавно вернувшейся в Кубок мира после травмы сильнейшей слаломистки планеты Микаэлы Шиффрин (Mikaela Shiffri). Она стала лишь 40-й в супере, проиграв почти 2 секунды Вонн, но на слаломной трассе значительно отыгралась, финишировав в конечном итоге с восьмым результатом.

Источник: fgssr

Из всех историй возникновения горнолыжных брендов, история Head, кажется самой удивительной. Началась она почти 70 лет назад в Тимониуме (США). В далеком 1947-м году одна неудачная попытка Говарда Хэда покататься на горных лыжах спровоцировала целую революцию в горнолыжной индустрии.