Результаты женской комбинации в Ленцерхайде 13 марта 2016

13.03.2016

Михаэла Кирхгассер (Michaela Kirchgasser), Венди Холденер (Wendy Holdener), Лара Гут (Lara Gut

Двойной праздник подарили сегодня швейцарские горнолыжницы своим землякам и многочисленным болельщикам по итогам этапа Кубка мира в Ленцерхайде (Lenzerheide).

В альпийской комбинации по сумме гонок в слаломе и супергиганте свою вторую победу в карьере и в нынешнем сезоне одержала Венди Холденер (Wendy Holdener). Набрав по итогам всех соревнований сезона в этой дисциплине 198 очков, она стала обладательницей «Малого хрустального глобуса» в альпийской комбинации.

Сегодня по сумме времени на двух трассах она выиграла почти полсекунды у ставшей второй австрийки Михаэлы Кирхгассер (Michaela Kirchgasser).

Только третьей на этапе в комбинации стала сегодня Лара Гут (Lara Gut), но этот «бронзовый успех» получился по-настоящему с «золотым отливом». Набрав 60 очков, Лара стала даже теоретически недосягаемой для ближайшей соперницы в общем зачете Кубка мира — немки Виктории Ребенсбург (Viktoria Rebensburg). Разрыв между ними превысил 350 очков, а на предстоящем финальном этапе Кубка мира в Санкт-Морице Ребенсбург будет стартовать в лучшем случае в трех дисциплинах — спуске, супере и слаломе-гиганте. Даже максимальное количество баллов в этих трех гонках не поможет ей догнать Гут, причем и в случае, если швейцарка вообще не выйдет на старт ни в одной из дисциплин финала. Лара Гут — обладательница «Большого хрустального глобуса» сезона 2015-2016!

Источник: fgssr

Мало кто заметил, что 12 августа в России номинально началась новая эпоха — эпоха запрета на провоз габаритного спортивного инвентаря по железным дорогам в поездах дальнего следования. И теперь лыжники, сноубордисты, биатлонисты, велосипедисты, хоккеисты и другие спортсмены попали в занятную ситуацию — их могут в любой момент не пустить в поезд из-за «неправильного» багажа.