Российские горнолыжники — бронзовые призеры Универсиады-2017 в командных соревнованиях

06.02.2017

5 февраля горнолыжники сборной России завоевали свою уже пятую медаль на проходящей в Алма-Ате Всемирной зимней Универсиаде. В командных соревнованиях в параллельном слаломе наша четверка участников завоевала «бронзу» турнира.

За сборную России выступали сегодня Юлия Плешкова, Анастасия Силантьева, Александр Андриенко и Евгений Пясик. В командных гонках участвовали 16 сборных. На стадии одной восьмой финала наши горнолыжники победили украинскую команду — 4:0, в четвертьфинале оказались сильнее словаков — 3:1, но в полуфинале уступили будущим победителям — чехам — со счетом 1:3. В гонке за «бронзу» наша команда не оставила шансов итальянцам — 4:0.

В финале чешская сборная оказалась сильнее австрийцев, которые стали серебряными призерами командных соревнований.

Результаты сегодняшних командных гонок на Универсиаде — на сайте FIS.

В середине апреля на курорте Ля Граф во Франции проходит одно из заключительных событий сезона , посвященных исключительно телемарку.