Российские горнолыжники на Европейских стартах

28.01.2014

В понедельник прошли гонки в слаломе-гиганте сразу на двух этапах Кубка Европы: у горнолыжников — на мужском в Ле Менюре и у женщин — в итальянском Сестриере. В отличие от воскресного гиганта на этапе Кубка Европы во Франции, где наш Степан Зуев стал вторым, в понедельник никому из россиян там блеснуть не удалось. Лучшим из них стал Павел Трихичев, замкнувший в Ле Менюре топ-20 участников, Сергей Майтаков финишировал 22-м, а недавний призёр этапа — Зуев во второй попытке с трассы сошёл. Результаты наших девушек оказались слабее, чем у мужчин. Елена Простева была в Сестриере 34-й, а Владислава Буреева — 48-й. Сегодня Лена Простева немного повысила свои позиции и была 24 в слаломе гиганте.Соревнования в Сестриере будут продолжены в то время как в Ле Менюре они в понедельник завершились. Победу в гиганте у мужчин в понедельник одержал словенец Жан Краньец, у девушек в Сестриере — итальянка Марта Бассино.

Продолжаем начатый в прошлой публикации словарь терминов. Добро пожаловать в одну из самых интересных областей горнолыжной терминологии: анатомию лыж.