Француз Адриен Тео выиграл первую тренировку в скоростном спуске в Бивер-Крик

29.11.2017

Сегодня прошла официальная тренировка в скоростном спуске на мужском этапе Кубка мира в американском Бивер-Крик. В стартовом протоколе, где стояли фамилии 88 участников, россиян нет. Иван Кузнецов и Артем Бородайкин свои выступления за океаном завершили.

Француз Адриен Тео (Adrien Theaux) выиграл первую официальную тренировку этапа Кубка мира в скоростном спуске на знаменитой трассе «Birds of prey». Вторым с отставанием от лидера в 0,25 секунды стал его соотечественник Йохан Кларей, третьим, проиграв 0,38 секунды финишировал итальянец Петер Филл.  Итоговый протокол первой тренировки у мужчин в Бивер-Крик — на сайте FIS.

Как и предполагалось, в тренировке не участвовал и Марсель Хиршер. Шестикратный обладатель Кубка мира ранее объявил о том, что на данном этапе сконцентрируется на выступлении только в слаломе-гиганте.

Закончили свои выступления на американском континенте и наши горнолыжницы. Спортсмены сборной страны возвращаются домой, где будут готовиться к стартовому этапу Кубка России, который намечен с 4 по 9 декабря в Абзаково.

История жизни Александра Хорошилова: от первых спусков на горных лыжах с вулканов Камчатки до громких побед на Кубке мира.