Россияне выиграли медали всех достоинств в слаломе на этапе Кубка Азии в китайском Ванлонге

15.12.2016

Церемония награждения в первый соревновательный день

Российские горнолыжницы Рината Абдулкаюмова и Софья Крохина выиграли в минувшее воскресенье (11 декабря) золотую и бронзовую медали, соответственно, на стартовавшем в китайском Ванлонге этапе Кубка Азии (Far-East Cup) в слаломе. Второй в гонке стала японка Эмико Киосава. В десятку лучших в гонке вошла также Наталья Шерина с 9-м результатом, а Анастасия Горностаева и Юлия Плешкова не финишировали. Всего в слаломе стартовали на этапе 65 горнолыжниц.

После женского слалома состоялся мужской, в котором победу одержал россиянин Семен Ефимов, а ещё трое наших горнолыжников — Константин Рябица, Алексей Жилин и Алексей Овчинников вошли в восьмерку сильнейших. В гонке этапа стартовали более 80 горнолыжников.

А в понедельник, 12 декабря, участники этапа провели второй слалом. У женщин победила японка Сакурако Мукогава, второе место — у её соотечественницы Эмико Киосава, третьей стала наша Рината Абдулкаюмова. Шестое место разделили с одинаковым временем Софья Крохина и Юлия Плешкова, Анастасия Горностаева стала 8-й, а Наталья Шерина — 11-й.

Софья Крохина и Рината Абдулкаюмова — обладательницы бронзовой и золотой медалей соревнований первого дня этапа Кубка Азии в слаломе

У мужчин гонку выиграл японец Рионосуке Окоши, вторым стал Семен Ефимов, третьим — швейцарец Ян Гут. Ещё двое россиян — Евгений Пясик и Константин Рябица вошли в топ-10 участников с 5-м и 6-м результатами.

Итоговые протоколы мужских и женских соревнований этапа в слаломе — на сайте FIS.

Существует ли идеальный тип личности тренера? Как воспринимают личностные особенности тренера его воспитанники? Какими важными чертами должен обладать тренер успешного спортсмена?

Предмет нашего исследовния сегодня — психолого-педагогические особенности личности тренера, влияющие на результативность спортсмена-горнолыжника.