Россияне завоевали медали на Кубке Европы по горнолыжному спорту среди паралимпийцев в Питцтале

16.12.2015

14-15 декабря 2015 г. в австрийском Питцталe (Pitztal) прошел этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди паралимпийцев.

У женщин в супер-гиганте Анастасия Хорошева стала бронзовой призеркой в категории «Standing». В категории «слабовидящие» в той же дисциплине россиянка Александра Францева (спортсмен-ведущий — Пляскин Семен) заняла 4 место.

В мужском супер-гиганте, состоявшемся 15 декабря, россияне заняли 1 и 2 места в категории «слабовидящие» — победителем стал Валерий Редкозубов, вторым — Иван Францев (спортсмен-ведущий Аграновский Герман).

Иван Францев

В этой же дисциплине в категории «стоя» бронза досталась Александру Ветрову. Днем ранее в суперкомбинации Александра Францева и Иван Францев были вторыми, а победителем в категории «слабовидящие» у мужчин был Валерий Редкозубов. Александр Алябьев выиграл бронзу в суперкомбинации в категории «сидя».

С протоколами соревнований можно ознакомиться на официальном сайте международного паралимпийского комитета (http://www.paralympic.org/alpine-skiing/calendar-and-results).

Источник: ski.ru

Российская фристайлистка Мария Комиссарова 20 и 21 февраля 2015 года должна была выступать на соревнованиях по ски-кросу на Олимпиаде в Сочи. Это один из самых травмоопасных видов спорта, в котором лыжники стартуют по 4 человека одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и трамплинов. При этом скорость почти такая же, как на горных лыжах в одиночных спусках. Во время тренировки 15 февраля Комиссарова получила тяжелейшую травму позвоночника. Со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу № 8, где сделали первую операцию.