Россиянка Ксения Алопина — победительница этапа Кубка Европы в слаломе в болгарском Пампорово

В болгарском Пампорово (Pamporovo) стартовал двухдневный этап Кубка Европы в специальном слаломе у женщин и в первый же день российская команда отпраздновала максимальный успех — наша горнолыжница Ксения Алопина выиграла этап, разделив первое место с швейцарской спортсменкой Кьярой Гмюр (Chiara Gmuer). Третьей стала австрийская горнолыжница Лиза-Мария Целлер (Lisa-Maria Zeller), проигравшая дуэту победительниц 0,28 секунды.
Успех пришел к нашей Ксении Алопиной благодаря стабильно высокому уровню прохождения обеих трасс слалома: в обоих случаях наша горнолыжница показала третье время, что в конечном итоге принесло ей общую победу в гонке. Неплохо выступила и вторая наша участница этапа — Екатерина Ткаченко, занявшая итоговое 11-е место.

Всего из более чем 70 участниц соревнований до финиша на второй трассе добрались только 24 спортсменки. Несмотря на весьма сильный состав горнолыжниц на этапе, на обеих трассах было много сходов с дистанции, предопределенных и сложностью трассы, и непростыми погодными условиями гонки. Тем ценнее успех обеих россиянок.
Завтра на этапе Кубка Европы в Пампорово запланирован второй слалом. С протоколом сегодняшней гонки слаломисток в Пампорово можно ознакомиться на сайте FIS.
Источник:Об Инсбруке и Сочи, о горных лыжах и фигурном катании, а также о трех ипостасях спортивной карьеры в интервью рассказал великий спортсмен, тренер сборной советского союза и комментатор канала Eurosport - Владимир Андреев.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.