Сбербанк поможет Сахалину в модернизации СТК «Горный воздух»

01.08.2015

Основную часть затрат по финансированию проекта взял на себя Сбербанк, который принимал участие в строительстве первой очереди комплекса.

«Сейчас мы приступаем к реализации второй стадии. К существующим 23 км прибавим еще более 20 км горнолыжных трасс с подъемниками. Создадим условия для развития малого и среднего бизнеса - гостиниц, кафе, магазинов, системы обслуживания. Сбербанк, накопивший огромный опыт в ходе подготовки к Олимпиаде в Сочи, будет нам надежным в этом партнером», - сказал Олег Кожемяко.

Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» в настоящее время предлагает гостям 10 трасс общей протяженностью более 23 км. На комплексе действуют также учебный склон, трасса для ски-кросса и сноуборд-парк. В горнолыжном сезоне 2014-2015 года комплекс посетило более 110 тысяч жителей и гостей Сахалинской области, были проведены крупные соревнования регионального и Всероссийского уровня, а также - впервые в истории региона - международные соревнования континентального уровня - этап Кубка Азии по горнолыжному спорту, сообщает ТАСС. 

Источник: ФГССР
Темы:
Назад к списку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Российские горнолыжники за всё время выступлений на Олимпиадах сумели добыть всего две медали. Уровень конкуренции на Олимпийских играх будет запредельным. Представляем вам взгляд журналиста Михаила Чесалина на успех нашей команды на Олимпиаде в Сочи.