Сборная Московской области — победитель командных соревнований на чемпионате России в Полярных Зорях
Сегодня командными гонками в параллельном слаломе на ГЛК «Салма» в Полярных Зорях завершились соревнования открытого чемпионата России и финалы Кубка страны в слаломе и слаломе-гиганте. На старт вышли 7 региональных сборных и команда гостей из Белоруссии.
В четвертьфиналах москвичи одолели белорусов, команда Санкт-Петербурга — красноярских горнолыжников, в «дальневосточном дерби» спортсмены Камчатки были сильнее сахалинцев, а команда Московской области победила хозяев турнира — сборную Мурманской области. В полуфинальных заездах москвичи одолели петербуржцев, а команда Подмосковья — сборную Камчатки.
Таким образом в финал вышли две действительно сильнейшие команды турнира — Москвы и Московской области. Победу в итоге праздновали подмосковные спортсмены, ведомые лидером сборной страны Александром Хорошиловым. В гонках за третье место сборная Камчатки победила команду Санкт-Петербурга.
Победители командных соревнований выступали в следующем составе: Анастасия Романова, Анастасия Силантьева, Константин Рябица, Александр Хорошилов. Их соперников по финалу — сборную Москвы представляли Софья Крохина, Полина Мельникова, Григорий Гусев и Артем Бородайкин.
Вчера на спортивной базе «Озеро Круглое» горнолыжники сборной России провели «День открытых дверей», в рамках которого прошли свободная для посещения журналистов тренировка, а затем «Олимпийский урок» — урок физкультуры для воспитанников Новопетровской школы-интерната Московской области.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.