Сегодня российские горнолыжники начинают сбор на «летнем» снегу в Терсколе

10.05.2016

Сегодня мужская и женская сборные команды России по горнолыжному спорту одновременно завершили сбор по физподготовке в Кисловодске и прибыли в Приэльбрусье, где на трассах Терскола продолжат подготовку к следующему зимнему сезону, выйдя на "летний" снег.

Сбор был заранее спланирован и подготовлен ФГССР совместно с Федерацией горнолыжного спорта Кабардино-Балкарии и администрацией района Терскол в Приэльбрусье. Такого рода "летний лагерь" проводится для сборных команд страны впервые после долгого перерыва и планируется на долгосрочной основе.

Спортсменам и спортсменкам сборной предстоит провести здесь полноценный двухнедельный тренировочный цикл на снегу. Вместе с тренером женской команды Матия Грашичем в Терсколе начинают тренировки Ксения Алопина, Екатерина Ткаченко, Дарья Овчинникова, Елизавета Тимченко, Анастасия Романова, Кристина Крюкова, Анастасия Силантьева и Александра Прокопьева. Мужскую команду, которая также начинает свой тренировочный цикл в Терсколе сегодня под руководством тренера Павла Шестакова, представляют Иван Кузнецов, Федор Мягков, Артем Бородайкин и Геннадий Свитков. Тренировки команд запланированы в Приэльбрусье до 23 мая.

Источник: fgssr.ru
Темы:
Назад к списку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вашему вниманию статью американского спортивного психолога доктора Джима Тейлора. Особое внимание он уделяет навыкам визуализации в психологической подготовке спортсменов.