Семен Ефимов — двукратный победитель международных соревнований в слаломе в Словении

28.01.2018

На словенском курорте Стари Верх 26-27 января проходили соревнования FIS в слаломе. Российский горнолыжник Семен Ефимов в оба дня стал победителем. В первый стартовый день Ефимов опередил на 0,18 секунды хорвата Самюэля Колега и на 1,19 — ставшего третьим шведа Джеспера Перссона. Наш Евгений Пясик занял в гонке 7-е место, а Никита Алехин финишировал 17-м. Алексей Овчинников и Константин Рябица сошли с дистанции.

27 января успех Семена получился ещё более убедительным, чем днем ранее. У второго призера гонки, которым стал товарищ Ефимова по команде Никита Алехин, он выиграл 1,75 секунды. Еще двое россиян вошли в топ-10 гонки: Евгений Пясик финишировал четвертым, а Александр Воронов — девятым.

Кроме группы российских спортсменов в гонке принимали участие ещё около 100 горнолыжников.

Итоговый протокол обоих статовых дней на курорте Стари Верх — на сайте FIS.

Как известно, неотъемлемой частью жизни горнолыжников являются бесконечные переезды и перелёты во время странствий Кубка мира и других соревнований. Хорошо, когда такие поездки проходят по плану: они приносят массу новых впечатлений и положительных эмоций. А вот, если нет...