Семён Ефимов- первый победитель Кубка России по горнолыжному спорту

02.12.2014

Семён Ефимов

Открывали стартовый этап соревнований мужчины, состязавшиеся в дисциплине специальный слалом. 86 спортсменов из 15 региональных команд, а также — горнолыжники юниорской сборной страны и гости из Казахстана вышли в гонке открытия соревнований на старт специального слалома. Победу в итоге одержал горнолыжник юниорской сборной страны 18-летний москвич Семён Ефимов. Он более чем на две десятых секунды по сумме двух трасс опередил опытного новосибирца Сергея Майтакова, в недавнем прошлом — обладателя Кубка Европы в слаломе-гиганте и призёра этапа континентального Кубка в специальном слаломе, а также — ставшего третьим подмосковного горнолыжника Виктора Полинковского. Всего из 86 участников на второй трассе финишировали 57 спортсменов.

Источник: fgssr

27 декабря 2015 года в своем доме в штате Юта (США) скончался Стейн Эриксен (Stein Eriksen), золотой и серебряный призер Олимпийских игр 1952 года в Осло. Эриксен умел кататься на горных лыжах не только быстро, но и красиво. Стал родоначальником лыжного фристайла.