Шведская сборная выиграла командные соревнования в Оре

17.03.2018

16 марта на финальном этапе Кубка мира в Оре прошли традиционные смешанные командные соревнования горнолыжников, в которых приняли участие 8 сборных. Победителями стали к огромной радости местных болельщиков хозяева соревнований — спортсмены Швеции.

Шведская сборная одержала все свои победы с одинаковым счетом — 3:1. В четвертьфинале шведы одолели швейцарцев, команда которых, напомним, выиграла такие соревнования на Олимпиаде-2018 в Корее, в полуфинале была повержена сборная Германии, а в финале — французы.

В заездах за третье место немцы оказались сильнее австрийцев по дополнительным показателям (исход гонок — 2:2) и завоевали командную «бронзу» этапа.

Команда победительница выступала в следующем составе: Фрида Хансдоттер, Анна Свен-Ларссон, Эмили Викстрем, Маттиас Харгин, Андре Мюрер и Маттс Олссон.

Итоговый протокол командных соревнований на финальном этапе в Оре — на сайте FIS.

В субботу соревнования этапа будут продолжены мужской гонкой в слаломе-гиганте и женской — в слаломе.

Существует ли идеальный тип личности тренера? Как воспринимают личностные особенности тренера его воспитанники? Какими важными чертами должен обладать тренер успешного спортсмена?

Предмет нашего исследовния сегодня — психолого-педагогические особенности личности тренера, влияющие на результативность спортсмена-горнолыжника.