Швейцарцы выиграли командные соревнования в параллельном слаломе на финальном этапе КМ в Мерибеле

19.03.2015

Сегодня на этапе прошли командные соревнования в параллельном слаломе, проводившиеся в том же формате, что и на чемпионате мира-2015 в США. Стартовали по 2 женщины и 2 мужчины от команды в каждой гонке, общее время суммировалось и определялся победитель. Участники выступали на двух параллельных трассах, чередуя женский заезд с мужским. На старт заявились только 7 команд, поэтому самая сильная по рейтингу сборная - команда Австрии прошла в полуфинал без борьбы. В других парах швейцарцы победили немцев, шведы - французов, а итальянцы - словенцев. В полуфинале команда Швейцарии одолела итальянцев, а шведы неожиданно оставили за бортом финала австрийцев. В главном финале Швейцария обыграла Швецию, а в малом - австрийцы завоевали "бронзу" в борьбе с итальянской сборной.

Источник: fgssr

Александр Хорошилов стал лучшим на слаломной трассе австрийского Шладминга, принеся нашей мужской сборной по горным лыжам первую победу на этапе Кубка мира за 34 года.