Super G в Val d' Isere

21.12.2013

Во франзузском Валь ДэИзере прошёл этап кубка мира по скоростному спуску среди женщин. Победу одержала швейцарка с самыми длинными инициалами: Марианна Кауфман — Абдерхальден. Она финишировала со временем 1:47.28. Красавица Тина Мазе уступила ей 29 сотых. Третье место заняла представительница Австрии Корнелия Хёттер со временем 1:47.80

Все с нетерпением ждали сегодня выступления Линси Вонн, но знаменитая американка сошла с дистанции, более того, судя по её первой реакции после схода с трассы, спортсменке вновь напомнило о себе травмированное ранее колено... Удивление вызвали и неудачи фаворитов: лидер общего зачёта Лара Гут стала только 25-й, что, как выяснилось позднее, стоило ей этого самого лидерства. Четвёртой финишировала Тина Вайратер, девятой — Мария Хёфль-Риш.

В итоге после сегодняшнего старта во Франции лидером общего зачёта стала Вайратер с 495 очками, опережающая всего на пять баллов Риш и на семь — прежнего лидера Гут.

Российские девушки в заезде не учавствовали.

Источник: fisski.com

О покорении вершин профессионального горнолыжного спорта порталу SKISTOP.ru рассказал Колготин Павел, мастер спорта, член сборной команды по горным лыжам России.