Свиндал завоевал малый Хрустальный глобус в скоростном спуске

14.03.2013

На фото - Аксель Лунд Свиндал. Источник: facebook.com/fisalpine

Соревнования в скоростном спуске у мужчин на последнем этапе Кубка мира в Ленцерхайде (Швейцария) должны были пройти в среду, однако были отменены из-за тумана.

Таким образом, Свиндал, лидировавший в зачете скоростного спуска (439 очков), завоевал малый Хрустальный глобус в этой дисциплине. Второе место занял австриец Клаус Крёлль (381), третьим стал итальянец Доминик Парис (378).

Ранее титулованный спортсмен завоевал малый Хрустальный глобус в супергиганте.

В общем зачете Кубка мира Свиндал с 1226 очками занимает второе место, уступая австрийцу Марселю Хиршеру (1375).

Источник: rsport.ru, skisrop.ru

Макс Блардоне является одним из лучших спортсменов в гигантском слаломе за всю историю горных лыж. За свою спортивную карьеру он выиграл семь этапов Кубка мира и стал одним из самых популярных горнолыжников в Италии.