Тед Лигети одержал 18-ю победу в рамках Кубка Мира в Зельдене!

28.10.2013

Вот и стартовал сезон первым этапом Кубка Мира в австрийском Зёльдене, в котором мужчины выявляли лучших на трассе слалома-гиганта в это воскресенье.

Уже с первой попытки лидерство захватили главные герои этой дисциплины прошлого года: Лигети выиграл 0.9 секунды у связки Хиршер-Пинтуро. Финн Маркус Санделл, занимавший четвёртое место проиграл Хиршеру чуть меньше секунды.

Алексис Пинтуро

Во второй попытке лучше всех выступали французы: Алексис Пинтуро уверенно удержал второе место, Стив Мисилье показал четвёртое время, Томас Фанара, Сиприен Ришар и Матье Фавр в соотвествующем порядке расположились с седьмого по девятое место. Ну, а Томас Мериммо Блонден финишировал 11-м. Шесть французов в первой дюжине! Победу же одержал Тед Лигети, для него это 18ая победа в рамках Кубка Мира и, уже традиционно, именно Тед возглавляет общий зачёт Кубка Мира. Марсель Хиршер замкнул пьедестал, но его главный конкурент — норвежец Аксель Лунд Свиндал — благодаря отменной второй попытке занял четвёртое место. Так что первый старт сезона Аксель может смело заносить себе в актив.

Сборную России на старте в первой попытке представляло два наших горнолыжника. Но ни Степану Зуеву, ни Сергею Майтакову в тридцатку пробиться не удалось. Зато это удалось «главному возвращенцу» Кубка Мира Боде Миллеру: после первой попытки Боде был 13-м, а после второй трассы он занял 19-е место.

Боде Миллер попал в двадцатку сильнейших.

Через три недели стартует следующий этап Кубка Мира в финском Леви, где пройдет мужской и женский слалом.

Источник: sports.ru

История о том, как Мария Есютина из России закончила курс обучения в Австрийской школе инструкторов, достигнув высшей её ступени — Национальный Инструктор Австрии по горным лыжам.