Тина Мазе сделает годичную паузу в карьере

07.05.2015

Тина Мазе в минувшем сезоне стала второй в общем зачете Кубка мира, заняв места не ниже пятого во всех горнолыжных дисциплинах.

«После 16 долгих и успешных сезонов, соревнуясь во всех дисциплинах, я чувствую, что мои тело и разум нуждаются в более длительном отдыхе, чем обычно. Я позволю себе годичный перерыв, прежде чем приму решение о дальнейшей карьере», — написала Мазе на своей странице в фейсбуке.

За карьеру Тина завоевала две золотые (в Сочи) и две серебряные олимпийские медали, четырежды стала чемпионкой мира и пять раз серебряным призером мировых первенств.

Источник: eurosport.ru

В 1966 году в Портильо (Чили) группа друзей решила объединить горнолыжные соревнования в тур по разным курортам, с тем, чтобы проводить гонки в различных дисциплинах и в итоге ежегодно определять победителя в общем зачете.