Тина Мазе включена в состав сборной Словении на предстоящий сезон, несмотря на заявление о годичной паузе в карьере

21.07.2015

Словенская федерация опубликовала официальный состав национальной команды, в котором Тина Мазе идет под первым номером. Сама Мазе никак не прокомментировала этот факт.

Весной рекордсменка по количеству набранных очков за один сезон Кубка мира объявила о том, что делает в карьере годичную паузу, после которой решит, как поступить дальше. Подобные включения спортсменов в состав команд практикуются и в других странах.

Так, ветераны горнолыжного спорта Боде Миллер (США) и Бенджамин Райх (Австрия) также включены, соответственно, в основные составы сборных своих стран, хотя до сих пор официально не объявили, будут ли продолжать карьеру.

Источник: ФГССР
Темы:
Назад к списку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Горнолыжный шлем сегодня — это норма для любого горнолыжника. Но «ветераны» скажут, что еще 10 лет назад шлем был скорее исключением из правил. Шапочки-петушки встречались куда чаще на головах не только отдыхающих, но и спортсменов. Принятие общественностью необходимости ношения шлемов связано с увеличением количества трагических случаев на склонах. Продажи шлемов взлетели в начале 1998 года после того, как с разницей в 6 дней погибли, катаясь на горных лыжах, Майкл Кеннеди (племянник президента Джона Кеннеди) и Сонни Боно (музыкант, известный по дуэту со своей женой Шер).