Тина Вайратер сменила тренера и марку лыж

12.04.2017

Обладательница Кубка мира минувшего сезона в супергиганте Тина Вайратер (Лихтенштейн) по окончании сезона поменяла не только тренера, но и марку горных лыж. Бывший тренер Тины Энди Андреас, с которым Вайратер крайне удачно завершила этот сезон, принял предложение руководить скоростной командой Швейцарии.

Но вакантное место пустовало недолго – новым тренером Тины стал 47-летний австриец Карлхайнц Пихлер, об этом уже официально объявлено горнолыжной федерацией Лихтенштейна. Пихлер долгое время работал с Австрийским горнолыжным союзом, в частности, с 2011 года руководил скоростной группой команды. Кроме тренера Тина сменила и марку лыж – контракт между Atomic и спортсменкой, завершился в этом сезоне, и Тину "переманила" самая сильная в скоростном спуске команда Кубка мира – HEAD.

 

Райнер Зальцгебер, руководитель спортивного подразделения этой компании, не скрывает, что крайне рад видеть Тину в составе своей команды. В прошедшем сезоне Вайратер не только выиграла "Малый хрустальный глобус" в супергиганте, но и завоевала серебряную медаль в этой дисциплине на чемпионате мира в Санкт-Морице.

Источник: fgssr.ru
Темы:
Назад к списку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Словенская горнолыжница, чемпионка мира 2011 и 2013 годов, двукратная вице-чемпионка зимних Олимпийских игр 2010 года, четырёхкратная вице-чемпионка мира, обладательница Кубка мира 2012-2013 в общем зачёте, Тина Мазе поделилась с Вестником FIS своими ожиданиями от Олимпийских Игр.