У Микаэлы Шиффрин новый тренер
Известный американский специалист, бывший тренер Теда Лигети (Ted Ligety) Майк Дэй (Mike Day) после трехлетнего перерыва вернулся «под знамена» Ассоциации лыжных видов спорта США и принял женскую техническую сборную страны, возглавляемую Микаэлой Шиффрин (Mikaela Shiffrin). На этом посту он сменил неожиданно ушедшего в отставку две недели назад Брэндона Дикстерхауса (Brandon Dyksterhouse).
Майк Дэй будет готовить вверенную ему женскую команду к чемпионату мира-2017 в Санкт-Морице и Олимпиаде-2018 в Корее.
— Я очень рад возвращению к работе с национальной сборной, — сказал Дэй, — Микаэла выдающимся талантом и личность.
Майк Дэй намерен приступить к работе со спортсменками уже в ближайшие дни в Новой Зеландии.
До нынешнего назначения Майк Дэй три года работал тренером в спортивной школе Green Mountain Valley, а ещё раньше — с 2011 по 2013 г.г. тренировал выдающегося американского «гигантиста» Теда Лигети, который под его руководством завоевал, в частности, два подряд титула чемпиона мира в слаломе-гиганте — в 2011 и 2013 г.г.
Источник:История жизни Александра Хорошилова: от первых спусков на горных лыжах с вулканов Камчатки до громких побед на Кубке мира.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.