В Андорре проходят детские международные соревнования по горным лыжам Trofeu Borrufa

27.01.2016

25 января в Андорре стартовали детские международные FIS соревнования по горным лыжам Trofeu Borrufa.

Уже в первый день в слаломе у девочек отличились 2 юные петербурженки, участницы юниорской сборной Санкт-Петербурга — Екатерина Кудрявцева и Алена Харцызова. Девочки заняли второе и третье места соответственно.

Алена Харцызова

Мальчишки — Денис Кузнецов и Саша Галиакбаров — стали лишь 10 и 11.

26 января порадовали самые юные россияне — в возрастной группе U14, в дисциплине слалом.

Иван Мизинцев

У мальчиков в пятерку сильнейших вошел Иван Мизинцев. После первой попытки он был вторым, но в финале стал пятым.

У девочек Аннет Харцызова показала 2 время в первом заезде и по итогам стала третьей.

Аннет Харцызова

27 января, к сожалению, наши спортсмены не заняли призовых мест.

С протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте организатора.

Завтра, 28 января, пройдут заключительные старты у ребят - супергигант. Давайте за них поболеем!

Источник: ski.ru

Легендарная трасса скоростного спуска Ханенкамм в австрийском Китцбюэле уже давно считается «классикой» горнолыжного спорта, но до сих пор имеет славу самой сложной трассы. Это настоящее испытание для спортсмена, мчащегося на узких острых горных лыжах со скоростью более 100 км/ч.