В австрийском Лиенце состоялся третий женский слалом в этом сезоне

31.12.2013

Марлиз Шильд побила рекорд Френи Шнайдер, Микаэла Шиффрин — 2я, Мария Хофль-Риш — 3я.

Первую попытку достаточно уверенно выиграла 18 летняя американка Микаэла Шиффрин, второй была Мария Питиле-Хольмнер, третью строчку завоевала Катрин Цеттель. Марлиз Шильд, с проигрышем в 69 сотых занимала шестое место. Во второй попытке Марлиз на нижней части выиграла у всех 8 десятых, что в итоге и предопределило её победу. Серия неудач постигла элитных слаломисток во второй попытке: Бернадетте Шильд и Катрин Цеттель упали, а у Питиле-Хольмнер и вовсе отстегнулась лыжа!

Это и позволило возглавить общий зачёт Марии Хофль-Риш, которая заняла третье место, отодвинув Мари-Мишель Ганьон на 4е место, а Нину Лосет на 5ую строчку.

Американка Микаэла Шиффрин показала вторую сумму времени, проиграв 4 десятых Марлиз Шильд, которая одержав 35ую победу в слаломе, побила рекорд Френи Шнайдер, который держался 19 лет.

135 — Мари-Мишель Ганьон

Те же два очка разделяют Тину Вайратер от Марии Риш: 611 — Мария Хофль-Риш 609 — Тина Вайратер 597 — Анна Феннингер 568 — Лара Гут 442 — Тина Мазе 414 — Микаэла Шиффрин Как и у мужчин следующий старт у девушек состоится в Бормио, там пройдет слалом и будет это в следующем году.

Александр Хорошилов стал лучшим на слаломной трассе австрийского Шладминга, принеся нашей мужской сборной по горным лыжам первую победу на этапе Кубка мира за 34 года.