В автомобильной аварии в Зёльдене погиб тренер сборной Болгарии Драго Грубелник
17 ноября на Глетчерштрассе в Зёльдене произошла автомобильная авария.
По сообщению полиции, примерно в 11 часов утра 39-летний водитель потерял контроль над движущейся в направлении ледника Реттенбах автомобиля, который, пробив ограждение, упал с витка горного серпантина, пролетев по каменистому склону более 270 м.
Водитель, получивший тяжелые травмы, скончался позже в больнице Мюрнау. Двое пассажиров, также с травмами разной степени тяжести, были доставлены в Мюрнау, а также в госпиталь в Инсбруке.
По информации, полученной Tiroler Tageszeitung от полицейских, все трое были членами горнолыжной команды из Болгарии. В спасательной операции были задействованы три вертолета, служба спасения, полиция и два пожарных расчета.
Погибшим водителем оказался Драго Грубелник, бывший горнолыжник команды Словении, участник трёх Олимпиад (1998, 2002, 2006), призер соревнований по слалому на этапе Кубка мира в Венгене в 2000 году. С 2013 года по настоящее время — тренер сборной Болгарии/
Участницы Олимпиады в Сочи, представительницы технической и спусковой команды сборной России по горнолыжному спорту Ксения Алопина и Елена Яковишина: о первых соревнованиях, об Олимпиаде и о том, почему мы все еще не можем попасть в тройку сильнейших. Как они впервые встали на горные лыжи и какие планы строят на будущее.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.