В Италии завершились детско-юношеские соревнования «Пиноккио»

02.04.2017

Крупными международными стартами «Пиноккио» в итальянском Абетоне завершился сезон детско-юношеских соревнований у горнолыжников. С триумфом уже второй год подряд победу одержала команда Италии. Австрийцы взяли серебро, а бронза досталась команде Словении. Лучшей спортсменкой была названа латышка Dzenifera Gremane, а итальянцу Matteo Bendotti присвоили статус лучшего среди юношей.

Dzenifera Gremane

1 апреля юные спортсмены в двух возрастных группах (U-14 и U-16) сразились на трассе гигантского слалома.

Среди спорстменов до 14 лет победили:

Латышская спорсменка Dzenifera Gremane повторила свой слаломный результат 31 марта — снова 1-е место и итоговое время — 1’02.69. Серебро досталось японской лыжнице Miho Mizutani (1’03.12), следом за которой пришла обладательница бронзы Beatrice Sola (1’03.26). Анастасия Трофимова из российской команды финишировала с 9-м результатом (1’05.61). София Назаренко — 26-я.

У юношей первое место снова занял итальянец Saracco Edoardo (1’01.79), еще один итальянец Stefano Pizzato (1’02.32) — второй, бронза досталась австрийцу Johannes Passrugger (1’04.17). Россиянен Павел Чернышов показал 22-й результат, Глеб Федоров — 25-й.

Спорсмены в возрасте до 16 лет показали следующие результаты:

Valentin Savorgnani из Италии была быстрее всех на трассе гиганта (2’08.44). С минимальным отставанием от лидера по сумме двух заездов пришла спортсменка из польши Magdalena Luczak (2’08.91), Oblak Rebeka из Словении — третья (2’09.60). У спортсменок из России следующие результаты: Яна Герасимова — 17-я, Нагорская Евгения — 35-я, Попова Ярослава — 36-я.

Bendotti Matteo

Первое место у юношей повторил итальянец Bendotti Matteo (2’06.49), Lukas Feurstein из Австрии выиграл серебро (2’07.38), а канадец Raphael Lessard — бронзу (2’07.83). Кравченко Григорий — 27-й, Чернов Назар — 30-й, Казазаев Никита — 31-й.

Соревнования завершились ярким праздником для всех участников и болельщиков из 36 стран мира. Фотографии со стартов на официальном сайте мероприятия.

Не стоит грустить об уходящем лете, ведь зима ничуть не хуже жаркой поры года. И, даже если лучше разобраться, зима во много раз приятнее лета