В итальянском Ля Тюилль прошла презентация предстоящего этапа Кубка мира
Впервые за последние 20 лет курорт примет этап Кубка мира по горнолыжному спорту — с 18 по 21 февраля 2016 года там пройдут соревнования женщин в скоростном спуске и супергиганте. Решение об этом было принято в минувшем году на Конгрессе FIS в Барселоне, когда Ля Тюилль был официально включён в календарь Кубка мира сезона 2015-2016.
В красочной презентации курорта приняла участие большая группа горнолыжниц женской сборной Италии, которая тренируется в эти дни неподалеку от Аосты. На церемонию, а также — встречу со своими многочисленными поклонниками приехали Федерика Бриньоне, Даниэла Меригетти, Марта Бассино, Франческа Марсалья, Елена Куртони, Елена Фанкини, информирует о событии skiweltcup.tv.
Соревнования будут проходить на известной трассе, носящей имя Франко Берто. Зона старта находится на высоте 2360 метров над уровнем моря, максимальная скорость, которую развивают горнолыжницы на этой дистанции — до 130 км/час. Протяженность прыжков после «трамплинов» достигает 40 метров, а общее время прохождения дистанции скоростного спуска — около 1 минуты 50 секунд.
Источник:В конце января в Мюнхене на выставке ISPO Зима 2014 (международная выставка спортивных товаров, одежды и обуви) была представлена новая концепция горнолыжного ботинка производства швейцарской компании Даху / Dahu, состоящего из обычного сапога, в котором удобно ходить пешком, и экзоскелета, в котором удобно кататься на горных лыжах.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.