В Красноярске проходят чемпионат и первенство края по горнолыжному спорту

10.01.2013

Соревнования пройдут по трем дисциплинам: слалом-гигант, специальный слалом и супергигант. За звания победителей поборются лучшие горнолыжники Красноярского края — воспитанники СДЮШОР им. В. И. Махова и спортсмены Академии зимних видов спорта: Евгений Лисица, Роман Галузин, Екатерина Перфилова, Дарья Овчинникова.

Не так давно, перечисленные участники соревнований были победителями и призерами этапов Кубка России по горнолыжному спорту.

В борьбе за первенство с красноярцами будут участвовать кемеровчане: Александр Счастных и Марк Тетеньков.

Программа соревнований:

10 января 11.00 — слалом-гигант;

11 января 11.00 — специальный слалом;

12 января 11.00 — супергигант.

Источник: fgssr.ru

Темы:
Назад к списку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Горнолыжный шлем сегодня — это норма для любого горнолыжника. Но «ветераны» скажут, что еще 10 лет назад шлем был скорее исключением из правил. Шапочки-петушки встречались куда чаще на головах не только отдыхающих, но и спортсменов. Принятие общественностью необходимости ношения шлемов связано с увеличением количества трагических случаев на склонах. Продажи шлемов взлетели в начале 1998 года после того, как с разницей в 6 дней погибли, катаясь на горных лыжах, Майкл Кеннеди (племянник президента Джона Кеннеди) и Сонни Боно (музыкант, известный по дуэту со своей женой Шер).