В первой тренировочной гонке в Лейк Луисе лучшее время показал Свиндаль, а Янсруд превзашел соперников во второй тренировочном заезде.

27.11.2015

Аксель Лунд Свиндаль. Лейк Луис, 2015 г.

Не будем гадать, как сложатся официальные гонки этапа Кубка мира в Лейк Луисе, но в тренировочных сессиях пока наблюдается доминирование норвежцев.

В первой тренировочной гонке в среду лучшее время показали Аксель Лунд Свиндаль и Хьетиль Янсруд, финишировавшие друг за другом, а во второй тренировке, завершившейся в ночь на пятницу по московскому времени, победил Янсруд, опередивший американца Трэвиса Ганонга и австрийца Франца Макса. Недалеко расположился и Свиндаль, ставший пятым.

Хьетиль Янсруд. Лейк Луис, 2015 г.

Россияне Павел Трихичев (стартовал 73-м) и Артем Бородайкин (58-м) показали во второй тренировке 63-й и 65-й результаты соответственно.

Сегодня поздно вечером по московскому времени завершится третья и заключительная тренировка в скоростном спуске перед субботним официальным стартом этапа Кубка мира в Лейк Луисе в этой дисциплине.

Протокол второй мужской тренировки в Лейк Луисе — на сайте FIS.

Небольшая пресс конференция Микаэлы Шиффрин. Чемпионка отвечает на вопросы обычных людей. Оказывается, она увлекается не только горными лыжами, но и другими видами спорта!