Валь Гардена: Норвежцы продолжают доминировать в супергиганте, Павел Трихичев — 62-й

16.12.2016

На трассе Кьетиль Янсруд

Сегодня в итальянской Валь Гардене (Val Gardena) гонкой в супергиганте стартовала официальная часть этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах у мужчин.

Как и на предыдущем аналогичном этапе во Франции, сегодня вновь доминировали норвежцы. Кьетиль Янсруд (Kjetil Jansrud) выиграл гонку, а его молодой соотечественник Александр Амодт Кильде (Aleksander Aamodt Kilde) стал вторым, уступив товарищу по команде 0,06 секунды.

Кьетиль Янсруд

На пьедестале вполне мог оказаться и Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal), претендовавший на высокий результат до середины дистанции, но затем дважды подряд ошибся и в результате сошел. Третье место с отставанием от победителя в 0,13 секунды завоевал канадец Эрик Гэй (Erik Guay).

Эрик Гэй

Вновь без наград остались австрийцы. Лучший из них — Маттиас Майер (Matthias Mayer) стал только 4-м, проиграв победителю 0,48 секунды.

Маттиас Майер

Единственный представитель России Павел Трихичев, стартовавший в гонке под 60-м номером, завершил соревнования с 62-м результатом, уступив победителю 3,46 секунды.

Протокол сегодняшнего супергиганта в Валь Гардене — на сайте FIS. Завтра на этапе — гонка в скоростном спуске.

Дети — наше будущее. Мы хотим, чтобы катание на горных лыжах было для них таким же легким, как обычная прогулка!