Валь Гардена: Норвежцы продолжают доминировать в супергиганте, Павел Трихичев — 62-й

16.12.2016

На трассе Кьетиль Янсруд

Сегодня в итальянской Валь Гардене (Val Gardena) гонкой в супергиганте стартовала официальная часть этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах у мужчин.

Как и на предыдущем аналогичном этапе во Франции, сегодня вновь доминировали норвежцы. Кьетиль Янсруд (Kjetil Jansrud) выиграл гонку, а его молодой соотечественник Александр Амодт Кильде (Aleksander Aamodt Kilde) стал вторым, уступив товарищу по команде 0,06 секунды.

Кьетиль Янсруд

На пьедестале вполне мог оказаться и Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal), претендовавший на высокий результат до середины дистанции, но затем дважды подряд ошибся и в результате сошел. Третье место с отставанием от победителя в 0,13 секунды завоевал канадец Эрик Гэй (Erik Guay).

Эрик Гэй

Вновь без наград остались австрийцы. Лучший из них — Маттиас Майер (Matthias Mayer) стал только 4-м, проиграв победителю 0,48 секунды.

Маттиас Майер

Единственный представитель России Павел Трихичев, стартовавший в гонке под 60-м номером, завершил соревнования с 62-м результатом, уступив победителю 3,46 секунды.

Протокол сегодняшнего супергиганта в Валь Гардене — на сайте FIS. Завтра на этапе — гонка в скоростном спуске.

Российские горнолыжники за всё время выступлений на Олимпиадах сумели добыть всего две медали. Уровень конкуренции на Олимпийских играх будет запредельным. Представляем вам взгляд журналиста Михаила Чесалина на успех нашей команды на Олимпиаде в Сочи.