Валентина Голенкова победила чемпионку мира Микаэлу Шиффрин!

21.02.2013

На фото - ГЛК «Роза Хутор». Источник: rosaski.com

В первый день чемпионата России по горнолыжному спорту прошла гонка в скоростном спуске у женщин.

Золотым призером первого дня чемпионата стала Валентина Голенкова из Московской области. Второе место, уступив победительнице четыре десятых секунды, заняла американка Микаэла Шиффрин, участвующая в соревнованиях благодаря открытому статусу чемпионата России, третьей стала Анна Сорокина (Челябинская область). Всего стартовали в гонке 17 горнолыжниц.

1. Голенкова Валентина — 1:08.37

2. Шифрин Микаэла — 95 1:08.41

3. Сорокина Анна — 1:08.85

Протокол женского скоростного спуска на чемпионате России-2013 в Сочи размещён ниже: