Валентина Голенкова победила чемпионку мира Микаэлу Шиффрин!

21.02.2013

На фото - ГЛК «Роза Хутор». Источник: rosaski.com

В первый день чемпионата России по горнолыжному спорту прошла гонка в скоростном спуске у женщин.

Золотым призером первого дня чемпионата стала Валентина Голенкова из Московской области. Второе место, уступив победительнице четыре десятых секунды, заняла американка Микаэла Шиффрин, участвующая в соревнованиях благодаря открытому статусу чемпионата России, третьей стала Анна Сорокина (Челябинская область). Всего стартовали в гонке 17 горнолыжниц.

1. Голенкова Валентина — 1:08.37

2. Шифрин Микаэла — 95 1:08.41

3. Сорокина Анна — 1:08.85

Протокол женского скоростного спуска на чемпионате России-2013 в Сочи размещён ниже:

протокол (pdf)

Источник: fgssr.ru, rosaski.com, skistop.ru

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.