Виктория Ребенсбург выиграла в Киллингтоне второй гигант Кубка мира подряд
Гигантский слалом у женщин 25 ноября на этапе Кубка мира в американском Киллингтоне завершился блестящей победой немки Виктории Ребенсбург (Viktoria Rebensburg). Она сумела показать лучшее время в обеих попытках и в итоге опередить ставшую на этапе второй любимицу местной публики Микаэлу Шиффрин (Mikaela Shiffrin) на 0,67 секунды.
Третье место сохранила за собой итальянка Мануэла Мелльг (Manuela Moelgg), проигравшая победительнице 1,49 секунды.
Для Ребенсбург субботний успех — второй подряд в слаломе-гиганте в этом сезоне. Напомним, что именно она стала сильнейшей в гиганте и на стартовом этапе сезона в Зельдене. Таким образом, набрав максимальную сумму — 200 очков, Вики уверенно лидирует в Кубке мира в этой дисциплине. А в общем зачете Кубка мира Ребенсбург вышла на второе место. Лидерство же по-прежнему сохраняет Микаэла Шиффрин.
Субботнее «серебро» в гиганте позволило ей набрать 80 очков и её общая сумма баллов в Кубке мира теперь достигла 205. А с учётом того, что в воскресенье в Киллингтоне предстоит ещё и этап в специальном слаломе — коронной дисциплине Шиффрин, у молодой американки есть все шансы нарастить преимущество и над Ребенсбург, и над другими соперницами.
Итоговый протокол субботнего гиганта в Киллингтоне — на сайте FIS.
Источник:Этап психологической подготовки, непосредственно предшествующий соревнованию, отличается эмоциональным напряжением, разнообразными чувствами, когда с особенной остротой проявляется важность таких эмоционально-волевых качеств, как самообладание и организованность. Ошибки, допущенные на этом этапе, становятся причиной того, что результаты психологической подготовки, проведенной в течение долгого времени, сводятся на нет и спортсмен не может показать во время соревнования тех достижений, которых он достиг в процессе длительной тренировки.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.