Винсент Крихмайр выиграл заключительный супергигант сезона в Оре, норвежец Янсруд получил «Малый глобус»

15.03.2018

Сегодня на финальном этапе в шведском Оре мужчины провели заключительную гонку сезона в супергиганте. С точки зрения борьбы за «Малый глобус» в этой дисциплине гонка ничего не решала: трофей досрочно выиграл норвежец Кьетиль Янсруд, но престижность победы на этапе это обстоятельство не умаляло.

Возможно, поэтому борьба получилась весьма острой, и выиграл её австриец Винсент Крихмайр, одержавший свою уже вторую победу в Оре после вчерашнего триумфа в скоростном спуске.

Вторым, уступив всего 0,04 секунды австрийцу, финишировал итальянец Кристоф Иннерхофер, третье место разделили норвежец Аксель Лунд Свиндаль и немец Томас Дрессен (+0,08 от победителя).

Обладатель «Малого глобуса» в супергиганте Янсруд стал сегодня шестым (+0,19 секунды от Крихмайра). Любопытно, что в гонке принял участие и досрочный обладатель «Большого хрустального глобуса» по итогам сезона австриец Марсель Хиршер, который финишировал сегодня с 10-м результатом.

Итоговый протокол мужского супергиганта в Оре — на сайте FIS.

При взгляде на горные лыжи в коллекциях популярных брендов глаза буквально разбегаются: минимум три десятка моделей только для взрослых. Подобрать «свою» пару горных лыж бывает непросто даже опытному горнолыжнику, что уж говорить про начинающего. Найти среди всего многообразия «свои лыжи» или хотя бы сократить число вариантов помогут основные характеристики горных лыж, которые каждый производитель публикует и на сайте, и в каталоге.