Винсент Крихмайр выиграл заключительный супергигант сезона в Оре, норвежец Янсруд получил «Малый глобус»

15.03.2018

Сегодня на финальном этапе в шведском Оре мужчины провели заключительную гонку сезона в супергиганте. С точки зрения борьбы за «Малый глобус» в этой дисциплине гонка ничего не решала: трофей досрочно выиграл норвежец Кьетиль Янсруд, но престижность победы на этапе это обстоятельство не умаляло.

Возможно, поэтому борьба получилась весьма острой, и выиграл её австриец Винсент Крихмайр, одержавший свою уже вторую победу в Оре после вчерашнего триумфа в скоростном спуске.

Вторым, уступив всего 0,04 секунды австрийцу, финишировал итальянец Кристоф Иннерхофер, третье место разделили норвежец Аксель Лунд Свиндаль и немец Томас Дрессен (+0,08 от победителя).

Обладатель «Малого глобуса» в супергиганте Янсруд стал сегодня шестым (+0,19 секунды от Крихмайра). Любопытно, что в гонке принял участие и досрочный обладатель «Большого хрустального глобуса» по итогам сезона австриец Марсель Хиршер, который финишировал сегодня с 10-м результатом.

Итоговый протокол мужского супергиганта в Оре — на сайте FIS.