Владислав Новиков — бронзовый призер гонки FIS в слаломе во Франции

04.03.2016

Аурон (Auron, Франция). Фото со страницы Instagram Владислава Новикова

Вчера, 3 марта, во французском Ауроне (Auron) завершились международные соревнования FIS в слаломе, в которых третье место завоевал россиянин Владислав Новиков.

На старт первой гонки вышли около 120 спортсменов. Новиков, имевший шестой стартовый номер, отлично прошел первую трассу, показав на ней лучшее время и оказавшись единственным участником, который «выехал» из 46 секунд.

Владислав Новиков. Auron, Франция. Фото со страницы Instagram B.Новикова

Однако на второй трассе Владислав был не столь успешен и в результате позволил обойти себя двум «хозяевам поля»: первым финишировал Тео Лелеу (Theo Leleu), выигравший у Новикова в итоге 0,18 секунды, вторым стал Робин Жорданис (Robin Jordanis), опередивший нашего горнолыжника всего на пять сотых.