Владислав Новиков — двукратный победитель этапа Кубка Азии в Китае

13.12.2017

Россиянин Владислав Новиков 9 декабря стал двукратным победителем этапа Кубка Азии в китайском Ванлонге, выиграв второй подряд мужской слалом-гигант. Наш горнолыжник возглавил зачет Кубка Азии в этой дисциплине, набрав 200 очков.

Новиков на 0,41 секунды опередил корейца Кюнга и на 1,58 секунды — ставшего третьим шведа Хедстрема.

Неплохо выступили в этой гонке и двое других россиян: Юрий Другов стал пятым, а Александр Воронов — 6-м. Алексей Жилин финишировал 15-м.

Заключительную гонку в гиганте провели в тот же день и женщины. Весь пьедестал оказался японским: выиграла Аса Андо, за ней — Харуна Ишикава и Сакурако Мукогава. Лучшей из россиянок стала Анастасия Горностаева с 12-м результатом. Полина Мельникова финишировала 16-й, а Софья Матвеева — 19-й.

Протоколы заключительных гонок этапа в гиганте — на сайте FIS.

Горнолыжные курорты России — это искрящийся снег, яркое солнце и захватывающие дух виды с вершин, а  вечером — спа-процедуры и apres ski. Представляем вашему вниманию обзор основных горнолыжных курортов России: от Алтая, Шерегеша и Катуни до Кувандыка, Архыза и Эльбруса.