Владислав Новиков — двукратный победитель этапа Кубка Азии в Китае
Россиянин Владислав Новиков 9 декабря стал двукратным победителем этапа Кубка Азии в китайском Ванлонге, выиграв второй подряд мужской слалом-гигант. Наш горнолыжник возглавил зачет Кубка Азии в этой дисциплине, набрав 200 очков.
Новиков на 0,41 секунды опередил корейца Кюнга и на 1,58 секунды — ставшего третьим шведа Хедстрема.
Неплохо выступили в этой гонке и двое других россиян: Юрий Другов стал пятым, а Александр Воронов — 6-м. Алексей Жилин финишировал 15-м.
Заключительную гонку в гиганте провели в тот же день и женщины. Весь пьедестал оказался японским: выиграла Аса Андо, за ней — Харуна Ишикава и Сакурако Мукогава. Лучшей из россиянок стала Анастасия Горностаева с 12-м результатом. Полина Мельникова финишировала 16-й, а Софья Матвеева — 19-й.
Протоколы заключительных гонок этапа в гиганте — на сайте FIS.
Источник:Об Инсбруке и Сочи, о горных лыжах и фигурном катании, а также о трех ипостасях спортивной карьеры в интервью рассказал великий спортсмен, тренер сборной советского союза и комментатор канала Eurosport - Владимир Андреев.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.