Владислав Новиков — победитель гонки этапа Кубка Азии в слаломе-гиганте в Китае

09.12.2017

8 декабря в китайском Ванлонге в рамках проходящего здесь этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту состоялись мужские и женские гонки в слаломе-гиганте. В мужских соревнованиях россиянам удалось завоевать «золото». Его принес нашей команде Владислав Новиков. Он выиграл 1,24 секунды у второго призера гонки корейца Санг Хун Кюнга. Третьим финишировал австриец Юлиан Буста (+1,60). В топ-10 участников вошел также и наш Алексей Жилин с 8-м результатом. В тридцатку лучших попали Александр Воронов (15) и Константин Рябица (18). Всего в гонке стартовали более 120 горнолыжников.

У женщин победила японка Сакурако Мукогава, второй стала её соотечественница Аса Андо, третьей — итальянка Елена Сандулли. Лучшей из россиянок финишировала Софья Матвеева с 8-м результатом. Ещё 4 наши горнолыжницы финишировали в топ-30. Полина Мельникова стала 16-й, Наталья Шерина — 18-й, Анастасия Горностаева — 20-й и Владислава Буреева — 23-й. В гонке приняли участие более 50 спортсменок.

Итоговые протоколы сегодняшних гонок в гиганте в Ванлонге — на сайте FIS.

9 декабря в Ванлонге состоятся заключительные старты этапа у мужчин и женщин — также в слаломе-гиганте.

Как выбрать курорт для семейного отдыха так, чтобы все остались довольны? В первую очередь, стоит определиться с целями вашей поездки. Если вы только планируете встать на горные лыжи  — стоит обратить внимание на курорты с хорошей лыжной школой и простыми трассами. Если ваш ребенок также осваивает горные лыжи, рекомендуем обратить внимание на «детские» горнолыжные курорты. Если вы путешествуете без детей и вам меньше 35, то присмотритесь к молодежным «тусовочным» курортам.