Второй гигант на Кубке России в Абзаково выиграли Максим Стуков и Анастасия Горностаева

02.12.2016

Сегодняшний второй слалом-гигант на этапе Кубка России в Абзаково не обошелся без сюрпризов. Правда, — не в мужской гонке. Там первые два места в той же последовательности завоевали вчерашние лауреаты — Максим Стуков из команды Свердловской области и Дмитрий Ульянов (Сахалин). Дополнил подиум ещё один сахалинец — Алексей Жилин, находившийся после первой гонки на почтительном расстоянии от первой тройки, но, благодаря лучшему среди всех участников времени на второй трассе, сумевший завоевать «бронзу» в этой гонке. Всего в сегодняшнем гиганте финишировали 83 горнолыжника из 93-х стартовавших.

Тройка победителей сегодняшней гонки у мужчин (слева направо): Дмитрий Ульянов, Максим Стуков, Алексей Жилин

А вот у женщин произошла определенная неожиданность. После того, как Абзаково вчера вечером покинули горнолыжницы основного состава сборной России, отправившиеся на подготовку к соревнованиям в Европу, свой шанс получила перспективная молодежь. Лучше всех им сумела воспользоваться 17-летняя москвичка Анастасия Горностаева, выигравшая сегодняшнюю гонку в гиганте с солидным преимуществом над более опытными соперницами. Так, подмосковную спортсменку Ольгу Погребицкую она в итоге опередила на 0,56 секунды, а ещё более опытную сахалинку Владиславу Бурееву — на целых 1,47 секунды. В сегодняшней гонке у женщин стартовали 54 горнолыжницы, финишировали 50 из них.

Тройка победительниц у женщин (слева направо): Ольга Погребицкая, Анастасия Горностаева, Владислава Буреева.

Завтра соревнования Кубка России в Абзаково продолжатся гонками в специальном слаломе. Итоговые протоколы сегодняшнего гиганта у мужчин и женщин размещены ниже.