Второй скоростной спуск

02.03.2014

Сегодня на этапе Кубка мира у мужчин в норвежском Квитфеле прошла вторая гонка в скоростном спуске, которую выиграл канадский горнолыжник Эрик Гуэй. Вторым финишировал француз Йохан Кларей, третьим — австриец Маттиас Майер. Россиянин Александр Глебов стал 55-м из 66 финишировавших спортсменов.

Хозяин трассы норвежец Аксель-Лунд Свиндаль был сегодня только шестым, но набранные 40 очков в зачёт Кубка мира позволили ему после долгого перерыва вновь возглавить гонку за «Большим Хрустальным глобусом»: Свиндаль сегодня обошёл главного конкурента — австрийца Хиршера на 27 очков. При этом норвежцу чрезвычайно важно как можно успешнее выступить на этапе в завтрашнем супергиганте, поскольку в ближайшее время впереди — «слаломный» этап в Краньска Гора, где у Хиршера будут хорошие шансы отыграться.

Вы когда-нибудь задумывались почему некоторые великие идеи не выживают, а другие, которые кажутся абсолютно бесполезными, живут десятилетиями? Репортер канадского специализированного журнала Ski Canada Magazine Мартин Олсон пригляделся к техническим инновациям, которые возникли за последние несколько лет, и обнаружил самых живучих из них.