Второй скоростной спуск

02.03.2014

Сегодня на этапе Кубка мира у мужчин в норвежском Квитфеле прошла вторая гонка в скоростном спуске, которую выиграл канадский горнолыжник Эрик Гуэй. Вторым финишировал француз Йохан Кларей, третьим — австриец Маттиас Майер. Россиянин Александр Глебов стал 55-м из 66 финишировавших спортсменов.

Хозяин трассы норвежец Аксель-Лунд Свиндаль был сегодня только шестым, но набранные 40 очков в зачёт Кубка мира позволили ему после долгого перерыва вновь возглавить гонку за «Большим Хрустальным глобусом»: Свиндаль сегодня обошёл главного конкурента — австрийца Хиршера на 27 очков. При этом норвежцу чрезвычайно важно как можно успешнее выступить на этапе в завтрашнем супергиганте, поскольку в ближайшее время впереди — «слаломный» этап в Краньска Гора, где у Хиршера будут хорошие шансы отыграться.

При взгляде на горные лыжи в коллекциях популярных брендов глаза буквально разбегаются: минимум три десятка моделей только для взрослых. Подобрать «свою» пару горных лыж бывает непросто даже опытному горнолыжнику, что уж говорить про начинающего. Найти среди всего многообразия «свои лыжи» или хотя бы сократить число вариантов помогут основные характеристики горных лыж, которые каждый производитель публикует и на сайте, и в каталоге.