Янсруд опять захватил лидерство за БХГ

21.12.2014

Хьетиль Янсруд одержал уверенную победу с большим превосходством — Доминик Парис, занявший второе место, проиграл 46 сотых секунды. В борьбе за третье место Ханнес Райхельт на две сотые опередил своего более молодого соотечественника Винсента Крихмайера. Великолепными прорывами отметились французкие горнолыжники: Рохер Брайс стартовал 54м (сразу после Алека Глебова), а финишировал с 15м временем. Гильермо Файе и вовсе из шестого десятка прорвался на 16ю строчку.

Россияне сегодня в очки не попали: Александр Глебов финишировал с 39м временем, а Павел Трихичев — 54м. Отметим, что после этапа в Валь Гардене вновь сменился лидер общего зачёта: Хьетиль Янсруд теперь лидирует, опережая Марселя Хиршера на 152 очка.

54 Павел Трихичев (Россия) +3.73

Теперь мужской кубок мира передет в Альта Бадиа, где уже завтра пройдёт мужской гигантский слалом

Александр Хорошилов стал лучшим на слаломной трассе австрийского Шладминга, принеся нашей мужской сборной по горным лыжам первую победу на этапе Кубка мира за 34 года.