Янсруд опять захватил лидерство за БХГ

21.12.2014

Хьетиль Янсруд одержал уверенную победу с большим превосходством — Доминик Парис, занявший второе место, проиграл 46 сотых секунды. В борьбе за третье место Ханнес Райхельт на две сотые опередил своего более молодого соотечественника Винсента Крихмайера. Великолепными прорывами отметились французкие горнолыжники: Рохер Брайс стартовал 54м (сразу после Алека Глебова), а финишировал с 15м временем. Гильермо Файе и вовсе из шестого десятка прорвался на 16ю строчку.

Россияне сегодня в очки не попали: Александр Глебов финишировал с 39м временем, а Павел Трихичев — 54м. Отметим, что после этапа в Валь Гардене вновь сменился лидер общего зачёта: Хьетиль Янсруд теперь лидирует, опережая Марселя Хиршера на 152 очка.