Юлия Плешкова выиграла супергигант в Эль-Колорадо, Александра Прокопьева — третья

19.09.2017

В минувший вторник в чилийском Эль-Колорадо продолжились соревнования открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту и в этот день к российской команде пришла первая в сезоне победа. Её принесла Юлия Плешкова, ставшая лучшей среди 30 участниц гонки в супергиганте. Она на 0,49 секунды обошла итальянку Анну Хофер (Anna Hofer) и на 0,57 секунды — подругу по команде Александру Прокопьеву. Остальные россиянки также выступили неплохо, попав в десятку сильнейших. У Анастасии Силантьевой — восьмой результат, а Елена Яковишина и Кристина Крюкова разделили с одинаковым временем девятое место.

У мужчин на старт супергиганта вышли 60 горнолыжников. Победу одержал Джек Гувер (Jack Gower) из Великобритании, вторым стал, уступив победителю 0,27 секунды, — серб Марко Вукичевич (Marko Vukicevic), третьим с отставанием в 0,33 секунды — норвежец Бьорнар Нетеланд (Bjoernar Neteland). Россиянин Артем Бородайкин финишировал восьмым, уступив победителю 0,93 секунды, а второй наш участник — Иван Кузнецов показал 13-й результат. Соревнования в Эль-Колорадо продолжаются.

С протоколами гонок в супергиганте у мужчин и женщин можно ознакомиться на сайте FIS.

Горнолыжные курорты России — это искрящийся снег, яркое солнце и захватывающие дух виды с вершин, а  вечером — спа-процедуры и apres ski. Представляем вашему вниманию обзор основных горнолыжных курортов России: от Алтая, Шерегеша и Катуни до Кувандыка, Архыза и Эльбруса.