Юношеская сборная России выcтупила на крупных международных соревнованиях «Пиноккио» в Италии

09.04.2016

Сегодня на итальянском курорте Абетоне (Abetone) состоялся финал международных детско-юношеских соревнований «Пиноккио». Наши спортсмены справились с большой конкуренцией, ведь соревновались горнолыжники из 34 стран!

В соревнованиях состязались спортсмены 14-16 летнего возраста. Российскую команду в старшей возрастной группе (U-16) представляли магаданец Валерий Мельчаков и два камчатских горнолыжника — Никита Казазаев и Егор Сазонов, у девушек — две сахалинские спортсменки — София Матвеева и Татьяна Никитина, а также камчатская горнолыжница Софья Верина. В младшей группе (U-14) у нас участников меньше — 4 человека. У юношей это — Георгий Трубаев из Кемеровской области и Анатолий Зудов (Камчатка), у девушек — петербурженка Софья Соломаха и Мария Бочина из Московской области.

8 апреля прошли старты в дисциплине специальный слалом.

Лучший результат из российских участников показал Зудов Анатолий — 9-е место, Георгий Трубаев не финишировал. Неплохо выступили и девушки: Мария Бочина — 13-я, петербурженка Софья Соломаха — 14-я.

В старшей возрастной группе лучший результат показал Никита Казазаев — 9 место, Валерий Мельчаков — 17-й, Матвеева София 19-я, Верина Софья - 25-я, Никитина Татьяна 34-я.

9 апреля прошли старты в слаломе-гиганте.

Среди девушек в младшей возрастной категории лучшей стала Мария Бочина - 17-е место, а Софья Соломаха лишь 28-я. У юношей лучший результат показал Георгий Трубаев — 15-е место, Зудов Анатолий — 22-й.

Старшие спортсмены показали следующие результаты: 14-е место — Софья Верина, 18-е место — София Матвеева, 21-е место — Татьяна Никитина, 16-е место — Никита Казазаев, 21-е место — Егор Сазонов, 33-е место — Валерий Мельчаков.

С протоколами соревнований пожно ознакомиться ниже:

8 апреля, специальный слалом, девушки, юноши (U-14)

8 апреля, специальный слалом, девушки, юноши (U-16)

9 апреля, слалом-гигант, девушки, юноши (U-14)

9 апреля, слалом-гигант, девушки, юноши (U-16)

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.