Юношеская сборная России выcтупила на крупных международных соревнованиях «Пиноккио» в Италии

09.04.2016

Сегодня на итальянском курорте Абетоне (Abetone) состоялся финал международных детско-юношеских соревнований «Пиноккио». Наши спортсмены справились с большой конкуренцией, ведь соревновались горнолыжники из 34 стран!

В соревнованиях состязались спортсмены 14-16 летнего возраста. Российскую команду в старшей возрастной группе (U-16) представляли магаданец Валерий Мельчаков и два камчатских горнолыжника — Никита Казазаев и Егор Сазонов, у девушек — две сахалинские спортсменки — София Матвеева и Татьяна Никитина, а также камчатская горнолыжница Софья Верина. В младшей группе (U-14) у нас участников меньше — 4 человека. У юношей это — Георгий Трубаев из Кемеровской области и Анатолий Зудов (Камчатка), у девушек — петербурженка Софья Соломаха и Мария Бочина из Московской области.

8 апреля прошли старты в дисциплине специальный слалом.

Лучший результат из российских участников показал Зудов Анатолий — 9-е место, Георгий Трубаев не финишировал. Неплохо выступили и девушки: Мария Бочина — 13-я, петербурженка Софья Соломаха — 14-я.

В старшей возрастной группе лучший результат показал Никита Казазаев — 9 место, Валерий Мельчаков — 17-й, Матвеева София 19-я, Верина Софья - 25-я, Никитина Татьяна 34-я.

9 апреля прошли старты в слаломе-гиганте.

Среди девушек в младшей возрастной категории лучшей стала Мария Бочина - 17-е место, а Софья Соломаха лишь 28-я. У юношей лучший результат показал Георгий Трубаев — 15-е место, Зудов Анатолий — 22-й.

Старшие спортсмены показали следующие результаты: 14-е место — Софья Верина, 18-е место — София Матвеева, 21-е место — Татьяна Никитина, 16-е место — Никита Казазаев, 21-е место — Егор Сазонов, 33-е место — Валерий Мельчаков.