Юные российские горнолыжники завершили международные соревнования в Хорватии очередным подиумом

22.02.2013

На фото - Елена Угличева на пьедестале (справа). Источник: fgssr.ru

В минувший день прошли соревнования в специальном слаломе, в которых вновь, как и днём ранее, отличилась юная воспитанница пермской горнолыжной школы — 15-летняя Елена Угличева: в слаломе она завоевала бронзовую медаль, добавив её к ранее выигранному «золоту» в гиганте. Ещё два спортсмена нашей сборной показали результаты в первой пятёрке участников: пятое место завоевала подруга Угличевой по команде 15-летняя Кристина Крюкова из Камчатского края, а в более младшей возрастной группе — среди мальчиков 1999 г.р. — пятым в слаломе стал представитель Санкт-Петербурга Матвей Ломовских. В соревнованиях участвовали около 130 юных спортсменов из 25 стран мира.

Таким образом, юные россияне завоевали в Хорватии медали всех достоинств: «золото» и «серебро» в гиганте и «бронзу» — в слаломе.

Как выбрать курорт для семейного отдыха так, чтобы все остались довольны? В первую очередь, стоит определиться с целями вашей поездки. Если вы только планируете встать на горные лыжи  — стоит обратить внимание на курорты с хорошей лыжной школой и простыми трассами. Если ваш ребенок также осваивает горные лыжи, рекомендуем обратить внимание на «детские» горнолыжные курорты. Если вы путешествуете без детей и вам меньше 35, то присмотритесь к молодежным «тусовочным» курортам.