Южная Корея охладила пыл Кореи Северной
Член Международного олимпийского комитета (МОК) от КДНР Чхан Ун предложил провести лыжные соревнования не в Пхенчхане (Южная Корея), как планировалось ранее, а в северокорейском месте Масик, но оргкомитет южнокорейских Игр ответил отказом.
«Олимпийские игры ориентированы на спортсменов, и мы должны убедиться в том, что создана техническая и административная поддержка для обеспечения оптимальных условий для соревнований. Проведения части соревнований на курорте Масик, который находится более чем на 300 км дальше от Пхенчхана, не гарантирует нам соблюдения всех условий», — подчеркивается в заявлении оргкомитета.
XXIII зимние Олимпийские игры-2018 пройдут с 9 по 25 февраля в городе Пхенчхан.
Источник:
История о том, как Мария Есютина из России закончила курс обучения в Австрийской школе инструкторов, достигнув высшей её ступени — Национальный Инструктор Австрии по горным лыжам.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.