Заключительная тренировка в Лейк Луисе: норвежцы — вновь лучшие!

28.11.2015

Аксель Лунд Свиндаль

Сегодня в 21:30 по московскому времени в канадском Лейк Луисе состоится первая гонка мужского этапа Кубка мира — в скоростном спуске.

А в ночь на субботу там прошла заключительная официальная тренировка в этой дисциплине. Вновь, как и в двух предыдущих тренировочных сессиях, победу праздновал представитель Норвегии.

Второй раз подряд тренировку выиграл Хьетиль Янсруд, вслед за которым финишировал и его товарищ по команде Аксель Лунд Свиндаль, выигравший здесь ранее самую первую тренировочную сессию. Таким образом, норвежцы стали безоговорочными победителями тренировочных заездов. Как-то будет сегодня в официальной гонке этапа?

Наш Артём Бородайкин финишировал в заключительной тренировке был 54-м. Павел Трихичев показал 61-й результат. Полностью итоговый протокол заключительной тренировки в Лейк Луисе — на сайте FIS.

Напомним, что в соответствии с российской квотой участие в сегодняшней официальной гонке этапа в скоростном спуске сможет принять только один из двух наших горнолыжников.

Сборная России по горнолыжному спорту продолжает работу по ранее выбранному курсу в первом сезоне нового олимпийского цикла. Об этом  рассказал в минувшую среду на встрече с журналистами на спортбазе «Озеро Круглое» участник трех Олимпиад Александр Хорошилов, заявив, что держит в голове и четвертые Игры — 2018-го года в Корее.