Заключительный скоростной спуск этого сезона

29.12.2014

Трэвис Ганьон

Победу — причём, — первую в карьере, — одержал американец Трэвис Ганьон, сумевший опередить ставшего вторым олимпийского чемпиона Сочи-2014 австрийца Маттиаса Майера и бронзового призёра этапа — итальянца Доминика Париса. Россиянин Александр Глебов финишировал 34-м, уступив победителю 1,89 секунды. Всего одной десятой секунды не хватило нашему горнолыжнику до попадания в топ-30 этапа. Только 17-м финишировал в Санта-Катерине лидер общего зачёта у мужчин и скоростного спуска как отдельной дисциплины норвежец Кьетиль Янсруд. Это, впрочем, не помешало ему завершить уходящий год лидером на обеих позициях: в «тотале» Янсруд лидирует, имея 624 очка, а в скоростном спуске — 294 балла.

Источник: fgssr

Даниэла потеряла зрение в правом глазу в 13 лет.  В 27 лет она потеряла зрение в левом глазу, и почувствовала, что ее жизнь рушится с каждым днем. Однажды отец Даниэлы вытащил ее из дома покататься на горных лыжах.