Завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования «Олимпийские надежды» в Таштаголе

12.03.2018

В Таштаголе (Кемеровская область) в минувшую субботу завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды».

8 марта прошел старт у юношей в слаломе-гиганте, в котором победил москвич Олег Фураев.

9 марта на слаломной трассе состязались девушки, где победу одержала камчатская спортсменка из г. Елизово Вероника Ковалева.

Полностью с итоговыми протоколами этих соревнований можно ознакомиться по ссылкам ниже.

слалом-гигант Юноши 2004-2005 г.р.

слалом Девушки 2004-2005 г.р.

10 марта состоялась заключительная гонка на слаломной трассе у юношей 2004-2005 г.г. рождения, которую выиграл Андрей Иванов (Алтайский край, Белокуриха). По итогам всех гонок были подсчитаны и командные результаты. Из 22-х региональных команд, участвовавших в соревнованиях сильнейшей стала сборная Камчатского края, набравшая 643 очка. Вторыми в командном зачете финишировали москвичи (626), третьими стали хозяева турнира — юные горнолыжники Кемеровской области (551).

Ниже по ссылке — итоговый протокол заключительной гонки соревнований и результаты в командном зачете.

Слалом Юноши 2004-2005 г.р.

Командный зачет

Как выбрать курорт для семейного отдыха так, чтобы все остались довольны? В первую очередь, стоит определиться с целями вашей поездки. Если вы только планируете встать на горные лыжи  — стоит обратить внимание на курорты с хорошей лыжной школой и простыми трассами. Если ваш ребенок также осваивает горные лыжи, рекомендуем обратить внимание на «детские» горнолыжные курорты. Если вы путешествуете без детей и вам меньше 35, то присмотритесь к молодежным «тусовочным» курортам.